Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

27 января 2016 года Подведены итоги профилактического мероприятия «Детское кресло»

Госавтоинспекция Республики Алтай подвела итоги мероприятия «Детское кресло», целью которого стало привлечение внимания родителей к проблеме травматизма детей, участвующих в дорожном движении в качестве пассажиров.

Рейд проводился в утренние часы вблизи образовательных учреждений, проверку транспортных средств осуществляли 22 экипажа ДПС. В период с 7 до 9 часов автоинспекторы выявили 16 нарушений требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения.

По одному нарушению выявлено в Чемальском, Шебалинском, Улаганском, Усть-Канском, Онгудайском, b Майминском районах, два в Турочакском и 8 на территории г. Горно-Алтайска.

Госавтоинспекция напоминает, что согласно п. 22.9 ПДД РФ перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости