Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

27 января 2016 года Хабаровские полицейские раскрыли серию грабежей

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали подозреваемых в совершении двух грабежей с ущербом для пострадавших более 30 тысяч рублей.

В Центральном районе участковый уполномоченный ОП №6 УМВД России по г. Хабаровску задержал ранее судимого 33-летнего хабаровчанина, подозреваемого в совершении грабежа в отношении пенсионерки. Злоумышленник, находясь в одном из магазинов похитил из сумки 75-летней женщины деньги в сумме 6 тысяч рублей.

Похищенные денежные средства злоумышленник потратил, вернув долги знакомым. В отношении задержанного избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.

Еще одной жертвой грабителя стал 51-летний хабаровчанин. Сотрудники уголовного розыска за открытое хищение портативного компьютера около дома по переулку Астраханскому задержали ранее судимого 37-летнего подозреваемого. Ущерб составил около 25 тысяч рублей. Похищенный гаджет фигурант продал скупщикам, а деньги потратил в личных целях. В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Приняты меры к розыску похищенного имущества.

По фактам грабежей возбуждены уголовные дела, расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 15:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости