Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 января 2016 года В Ленинградском районе открыли Книгу Памяти о сотрудниках органов внутренних дел

В Отделе МВД России по Ленинградскому району состоялась торжественная церемония открытия Книги Памяти

о

сотрудниках органов внутренних дел Ленинградского района, погибших при выполнении воинского и служебного долга в годы Великой Отечественной войны, участников ВОВ, погибших и умерших после окончания войны, погибших и умерших при выполнении служебных обязанностей, а также в период прохождения службы и после увольнения из ОВД.

В 2015 году в рамках подготовки праздничных мероприятий, посвященных 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, члены Совета ветеранов при ОМВД России по Ленинградскому району на первом заседании приняли решение о создании рабочей группы по подготовке Книги Памяти о сотрудниках.

Открытию Книги Памяти предшествовали долгие месяцы кропотливой работы членов рабочей группы. Основная масса информации о сотрудниках ОВД была получена из личных дел, находящихся на хранении в спецфонде архива информационного центра ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Много материалов было получено и от родственников погибших и умерших сотрудников.

В Книге Памяти собраны сведения о 77 сотрудниках, которые в разное время служили в органах внутренних дел, начиная от периода Великой Отечественной войны.

Почетное право открыть Книгу Памяти было предоставлено одному из ветеранов Ленинградского отдела внутренних дел Нечипоренко Владимиру Алексеевичу и заместителю председателя Краснодарского краевого Совета ветеранов правоохранительных органов, председателю Краснодарского Краевого отделения благотворительного фонда «Ветераны правоохранительной и военной службы» полковнику милиции в отставке Замараеву Василию Ивановичу.

В торжественной обстановке Книга Памяти была освящена Настоятелем храма Трех Святителей Ленинградского района иереем Николаем Чмеленко.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости