Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

27 января 2016 года В Сусуманском городском округе полицейские в течение дежурных суток задержали мужчину, укравшего электроинструмент

Днем 26 января в дежурную часть Отделения МВД России по Сусуманскому району от мужчины 1982 г.р. поступило сообщение о том, что в период с 20 октября 2015 по 26 января 2016 года из принадлежащего ему гаража был похищен сварочный аппарат стоимостью 7 тысяч рублей.

Заявитель пояснил, что в указанный период находился в отпуске за пределами Магаданской области. Вернувшись обратно в конце декабря, он обнаружил пропажу электроинструмента.

По горячим следам стражи порядка задержали злоумышленника. Им оказался ранее судимый 29-летний житель п. Мяунджа. Молодой человек был доставлен в дежурную часть, где и признался в содеянном.

Как установили полицейские, перед отъездом заявитель попросил своего соседа последить за его домом, а также земельным участком, на территории которого и находился гараж.

В отсутствии хозяина, мужчина пригласил к себе в гости своего приятеля, у которого были небольшие проблемы с жильем. При этом сам «сторож» часто отлучался по делам, оставляя друга одного, предоставляя ему доступ ко всем помещениям на участке.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК российской Федерации «Кража».

Максимальное наказание за совершение данного преступления - лишение свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 17:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости