Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

27 января 2016 года Студенты НовГУ поделились впечатлениями о «Студенческом десанте»

В рамках проводимой органами внутренних дел региона акции «Студенческий десант» студенты кафедры журналистики Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого познакомились со службой подразделения вневедомственной охраны.

Своими впечатлениями от участия в акции поделилась студентка 3 курса Марина Колбая:

- «Не каждый день получается поговорить с самым настоящим сотрудником полиции. А если и получается, то вряд ли это будет дружеская беседа за чаем, скорее всего вы нарушили закон. Однако студентам НовГУ в рамках акции «Студенческий десант» удалось подробно ознакомиться с работой полицейских.

Студентам рассказали о трудностях этой профессии, о том, какие есть подразделения и как именно попасть на работу в правоохранительные органы. Также у ребят была уникальная возможность совершить вместе с полицейскими выезд по звонку в дежурную часть и увидеть на практике, как ведется работа.

Подводя итоги, студенты задали интересующие их вопросы и поблагодарили сотрудников полиции за насыщенный день. Все единогласно сделали вывод, что работа полиции гораздо интереснее, чем им представлялось ранее, и некоторые ребята не исключают, что в будущем станут сотрудничать с органами внутренних дел»

.

Фото: Марина Колбая

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 11:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости