Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

27 января 2016 года Госавтоинспекция Якутии подвела итоги работы за 2015 год

26 января руководство Управления ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия) провело встречу с представителями республиканских и столичных СМИ.

Начальник Управления ГИБДД довел до журналистов результаты работы Госавтоинспекции в 2015 году.

Основные усилия Госавтоинспекции были сосредоточены на снижении аварийности, пояснил Самсон Васильевич. Принимаемые в масштабе республики меры по обеспечению безопасности дорожного движения позволили добиться снижения количества дорожно-транспортных происшествий в 2015 году на 7%, числа раненых на 6% и снижение числа погибших на 16%.

Всего в республике за минувший год было зарегистрировано 994 ДТП, в которых погибли 117 человек и 1256 получили травмы.

Самсон Васильевич отметил, что благодаря конструктивному взаимодействию между

органами власти республики и министром внутренних дел Якутии Владимиром Прокопенко,

в рамках государственной программы республики «Профилактика правонарушений, обеспечение общественного порядка и противодействие преступности на 2012-2016 годы» подпрограммы «Повышение БДД»

-

в 2015г. приобретен третий передвижной пост ДПС с прицепом на базе автомобиля КАМАЗ – на сумму 9 млн. рублей. В результате

выездов передвижных пунктов ДПС ГИБДД

удалось сократить общее количество ДТП зарегистрированных на федеральных автодорогах на 24 %, на региональных и местных на 21%.

Помимо вышеуказанного, в рамках программы на одной из магистральных улиц столицы республики, (перекресток ул. Петровского-Ойунского) установлен аппаратно-программный комплекс распознаваний государственных регистрационных знаков и выявления нарушений ПДД «

Воккорд-Трафик», который позволяет выявлять правонарушения, существенно влияющие на безопасность дорожного движения.

Руководители Госавтоинспекции республики ответили на все вопросы, касающиеся обеспечения безопасности дорожного движения в регионе - пассажирские перевозки и перевозка детей «школьными автобусами», аварийность по вине нетрезвых водителей и состояние дорог, состояние дисциплины и законности, резонансные ДТП и т.д.

Самсон Васильевич поблагодарил журналистов за плодотворное сотрудничество и отметил инициативных граждан республики

за оказанное содействие Госавтоинспекции в установлении водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

От неравнодушных граждан поступило более 1500

ориентировок на водителей,

управляющих транспортными средствами с признаками опьянения, а так же нарушающих ПДД и общественный порядок на территории республики, из них информация подтвердилась по 525 пьяным водителям.

В заключении, начальник ГИБДД республики ознакомил присутствующих с итогами межведомственного совещания которое состоялось в Главном управлении по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России, где Руководителем российской Госавтоинспекции генерал-лейтенантом полиции Виктором Ниловым по каждому из направлений деятельности были поставлены конкретные задачи, которые предстоит решать в наступившем году. Это и задачи законодательного обеспечения деятельности по безопасности дорожного движения, и дальнейшее развитие программного подхода и межведомственного взаимодействия для системной и скоординированной работы по снижению ущерба, наносимого государству и обществу последствиями дорожно-транспортных происшествий – как на федеральном, так и на региональном и на муниципальном уровнях.

Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 17:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости