Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

27 января 2016 года Результаты профилактической операции рязанской ГИБДД «Тахограф» за прошедшие сутки

Госавтоинспекция Рязанской области 26 января провела очередное профилактическое мероприятие «Тахограф», в ходе которого было выявлено 35 нарушений.

Польза непрерывной, автономной и некорректируемой регистрации режима труда и отдыха несомненна: водители зачастую торопятся побыстрее выполнить заказ или доехать до конечного пункта, при этом не соблюдают режим труда и отдыха. Такой риск на дороге - недопустим.

Показания тахографа – основание для наложения административного наказания, поэтому водители транспортных средств, на которых установлены эти устройства, и их работодатели более внимательно относятся к соблюдению режима труда и отдыха.

Обязанность по оснащению транспортных средств тахографами возложена на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по эксплуатации транспортных средств. Сотрудники ГИБДД контролируют оснащение транспортных средств тахографами и, в случае выявления нарушений, привлекают виновных лиц к административной ответственности по ст. 11.23 КоАП РФ.

Санкции данной ст. КоАП РФ предусматривают ответственность в виде штрафа на водителей в размере от 1 до 3 тысяч рублей, а на должностных лиц - от 5 до 10 тысяч рублей.

В 2015 году по ч.1 ст. 11.23 КоАП РФ за управление либо выпуск на линию транспортного средства без тахографа, а также с неработающим или с несоответствующим установленным требованиям тахографом выявлено 2078 нарушений. По ч.2 ст. 11.23 КоАП РФ за нарушение водителями режима труда и отдыха в Рязанской области к ответственности привлечено 187 водителей транспортных средств.

Рейдовые мероприятия будут продолжаться.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 11:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости