Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 января 2016 года В Кудымкаре полицейские задержали подозреваемых в краже имущества у местных жителей

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Кудымкарский» в кратчайшие сроки задержали двух подозреваемых в краже имущества у местных жителей.

18 января этого года в территориальный отдел полиции поступило сообщение о краже снегоката из подъезда дома по ул. Герцена. Стражи порядка незамедлительно выехали по указанному адресу. Осмотрев место преступления, полицейские опросили соседей и изъяли необходимые улики. Установлено, что накануне вечером снегокат в течении одного часа находился в подъезде без присмотра. Злоумышленник воспользовался беспечностью граждан и похитил его.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по «горячим следам» установили личность подозреваемого и задержали его. 22-летний житель Кудымкара дал признательные показания.

Спустя несколько дней в дежурной части города Кудымкара было зарегистрировано очередное сообщение о краже снегоката. На этот раз потерпевшей стала 26-летняя жительница общежития по ул. Лихачёва. Она на несколько часов оставила имущество без присмотра в общем коридоре и оно было похищено.

Сотрудники следственно-оперативной группы выехали на место преступления. Изъяв записи с камер видеонаблюдения, необходимые улики, стражи порядка установили личность подозреваемого и задержали его. Ранее судимый 37-летний местный житель сознался в содеянном правонарушении. Похищенный снегокат изъят.

По фактам краж возбуждены уголовные дела.

Сотрудники полиции призывают граждан: несмотря на то, что входная дверь вашего подъезда оборудована домофоном или кодовым замком, не оставляйте санки, снегокаты, коляски, велосипеды без присмотра даже на непродолжительное время. Прикрепите на транспортные средства знаки отличия, известные только вам. Особые приметы в случае хищения помогут полицейским отыскать и опознать имущество. Если вы стали жертвой преступления незамедлительно обращайтесь в ближайший отдел полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 11:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости