Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

27 января 2016 года К всероссийской акции «Студенческий десант» присоединился Соль-Илецкий городской округ

К всероссийской акции «Студенческий десант» присоединился Соль-Илецкий городской округ. В гости к полицейским пришли студенты индустриально-технологического техникума.

Сейчас ребята получают профессию электромехаников, но многие из них мечтают носить погоны и помогать людям.

Ежегодная акция «Студенческий десант» сотрудниками полиции проводится по всей России. Познакомить юношей и девушек с работой современной полиции «изнутри», предоставить им возможность пообщаться со стражами порядка – главная цель акции. С удовольствием на экскурсию в отдел полиции пришли

студенты

Соль-Илецкогого индустриально-технологического техникума.

С самого начала ребят заинтересовало, насколько в здании полиции соблюдается безопасность. Их встречал постовой, который объяснил студентам, что правила для всех одни. По очереди пройдя досмотр металлоискателем, группа из восьми человек отправилась на экскурсию по отделу.

В экспертно-криминалистической лаборатории нашлось много интересного и непонятного для гостей. Начальник экспертно-криминалистического отделения, Валерий Короленко рассказал о современном оборудовании и ответил на вопросы, касающиеся своей деятельности. О том, как построена работа следственного отделения поведал ребятам следователь Серик Маматов.

Студенты ознакомились с работой всех отделений полиции, а в завершении начальник штаба ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу, подполковник полиции внутренней службы Александр Борта проводил ребят в спортзал и тир. Как признались парни, этого они ждали больше всего. Приятно удивлены были студенты, когда им рассказали, что такой современный интерактивный тир есть всего в двух отделах Оренбургской области.

В своем комментарии для местного телевидения один из студентов отметил: «Эта встреча помогла мне посмотреть на работу полицейских с другой стороны и понять всю серьезность данной профессии».

«Как можно чаще привлекать молодых людей к мероприятиям такого рода» - высказала свое пожелание преподаватель

Соль-Илецкогого индустриально-технологического техникума.

Участие в акции – это отличный опыт для тех, кто в будущем хочет связать свою жизнь с полицией, или тех, у кого работа будет тесно связана с правоохранительными органами.

Сотрудник пресс-службы УМВД России по Оренбургской области Мечислав Зайцев

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 14:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости