Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

27 января 2016 года В Валдайском районе раскрыт грабеж в отношении пожилого человека

В полицию обратилась 82-летняя жительница города Валдай, которая сообщила, что около 18:30 19 января, когда она возвращалась домой по улице Радищева, неизвестный мужчина, подставив ей подножку, выхватил женскую сумочку, в которой находились документы и денежные средства в размере 13 тысяч рублей и скрылся.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска валдайской полиции установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее судимый 35-летний местный житель. Полицейские также выяснили, что подозреваемый забрал из сумки деньги, после чего выбросил ею. Вскоре стражи порядка обнаружили похищенную сумку, в ней которой оказалась и часть похищенных денежный средств, который злоумышленник не нашел. В настоящее время эти деньги возвращены сотрудниками полиции пожилой женщине.

В отношении подозреваемого следственным подразделением ОМВД России по Валдайскому району возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». За совершение этого преступления подозреваемому грозит до семи лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 12:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости