Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

27 января 2016 года В Уфе пенсионер стал жертвой интернет-мошенников

На днях в дежурную часть Отдела полиции по Орджоникидзевскому району УМВД России по г.Уфе с заявлением о снятии денег с банковской карты обратился 65-летний уфимец. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Как установили полицейские, накануне на мобильный телефон заявителя поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником службы безопасности банка. Незнакомец сообщил уфимцу о том, что его банковская карта в ближайшее время будет заблокирована и предложил ему свою «помощь» в сохранении сбережений. Он попросил пенсионера назвать все необходимые реквизиты. Добросовестно выполняя инструкции мошенника, пенсионер продиктовал аферисту код подтверждения, который пришел на его телефон. Надеясь на успешное решение проблемы, пожилой мужчина стал ждать ответного звонка из банка. Через 20 минут стали приходить сообщения о списании с его банковской карты денежных средств, пострадавший понял, что несмотря на свою информированность все же попал на удочку афериста. До того, как пострадавший заблокировал карту, с его счета было списано четыре тысячи рублей.

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности злоумышленника. В действиях его усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 13:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости