Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

27 января 2016 года В Иванове представители студенческого отряда охраны правопорядка написали в социальных сетях отзывы с фотоотчётами о своём участии в акции «Студенческий десант»

В Иванове почти два десятка дружинников из студенческого отряда охраны правопорядка Ивановского государственного Университета принимали участие в акции «Студенческий десант». Ребята прислали коллективную заявку и с удовольствием стажировались в подразделениях участковых уполномоченных полиции областного центра и посетили экспертно–криминалистический и центр и центр профессиональной подготовки УМВД региона. В ЭКЦ стажеры попробовали освоить способы дактилоскопирования, фиксации и изъятия следов на смоделированном месте происшествия, составляли фотороботы и даже идентифицировали фальшивые денежные знаки. Преподаватели центра профессиональной подготовки провели ребятам правовой ликбез, занятия по огневой подготовке и урок по отрабатыванию практических умений и навыков самозащиты и личной безопасности в экстремальных ситуациях.

После стажировок представители студенческого отряда охраны правопорядка разместили в социальных сетях отзывы с фотоотчётами о своём участии в акции «Студенческий десант».

Марина Ушмаева и Илья Келеш прошли стажировку в первом отделе полиции УВМД России по Ивановской области в службе участковых, вот что пишут студенты:

"Стажировка была интересная. …После увиденного я поняла, что участковых сильно недооценивают, их служба очень трудная, как физически, так и морально... Работающие там офицеры обладают невероятно крепкими нервами и относятся к своей работе с профессионализмом..."

Семейкина Наталия и Мужжухина Людмила тоже делятся впечатлениями в социальной сети:

"Нам выпала возможность стажироваться в центре подготовки полицейских, где полковник полиции рассказал об основных направлениях деятельности центра… Майор полиции Скребец Е.В. описал этапы огневой подготовки… Далее нам были даны уроки стрельбы и самообороны. Получили огромный объем важной информации как для жизни, так и для профессиональной деятельности! Большое спасибо также капитану полиции Коваленко Ю.А., который очень интересно объяснял и наглядно показывал приемы защиты!"

Впечатлило студентов из отряда охраны правопорядка и посещение экспертно-криминалистического центра:

«Сотрудники учили нас как составить фоторобот, распознавать фальшивку, исследовать почерк и снимать отпечатки пальцев. Нас ознакомили с автоматизированной системой "Папилон"… Нам рассказали о достоинствах и недостатках оружия, разрешили посмотреть, как идет исследование наркотических веществ.

Побывав в экспертно-криминалистическом центре, многие из нас решили, что придут на практику именно туда. Всем эта экскурсия очень понравилась, и все остались очень довольны».

Пресс-служба УМВД России по Ивановской области

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 12:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости