Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 января 2016 года В Калужской области, не смотря на завершение акции, "студенческий десант" продолжает патрулировать улицы Кондрово

В Кондрове прошел совместный рейд по охране правопорядка в рамках акции МВД России "Студенческий десант".

Участвовали в нем сотрудники отдела МВД России по Дзержинскому району, представитель Общественного совета при ОМВД Владимир Постол, члены отряда ДНД ООО "Гигиена-Сервис", учащиеся педагогического отделения Кондровского гуманитарно-технического колледжа. Мероприятие не случайно прошло в январе, оно было приурочено ко Дню Российского студенчества.

Рейд, в определенном смысле, носил "тестовый" характер - давно есть планы привлекать к участию в подобных мероприятиях активную учащуюся молодежь. Это и произошло: студентки Евгения Елина и Яна Ивашина оказали посильную помощь в этом общественно значимом деле. О девушках можно сказать просто, цитируя известный всем кинофильм "настоящие спортсменки, отличницы, комсомолки". Поэтому они с интересом приняли участие в акции.

Девушки вместе с сотрудниками полиции и ДНД посетили места досуга молодежи: дом спорта, каток на городском стадионе, где было много их ровесников и школьников. Евгения и Яна, а также начальник отделения ПДН ОМВД России по Дзержинскому Ирина Крамаренко побеседовали с ребятами, пришедшими на каток, похвалили их за любовь к спорту, предупредили о недопустимости совершения противоправных действий. Сотрудник полиции рассказала об ответственности за употребление алкоголя в общественных местах, совершение противоправных деяний, о необходимости соблюдения законодательства, ограничивающего пребывание несовершеннолетних на улице в ночное время. Побывала рейдовая бригада и в кафе, ряде торговых точек. В увеселительных заведениях молодежи в этот день вообще не было.

Акция носила и профилактический характер - предотвращение фактов продажи алкоголя и табачной продукции несовершеннолетним. Ирина Крамаренко побеседовала с работниками торговли, все они были предупреждены об ответственности за такие правонарушения.

Подобные рейды планируется проводить систематически.

Владимир Постол, член Общественного совета

при ОМВД России по Дзержинскому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 15:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости