Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

27 января 2016 года В ОМВД России по Бахчисарайскому району рассказали старшеклассникам об условиях поступления в ВУЗы системы МВД РФ и службе в полиции

В ОМВД России по Бахчисарайскому району принимали гостей – учащихся старших классов школ города Бахчисарая и Бахчисарайского района.

Беседу с ребятами, перед которыми вскоре встанет вопрос выбора будущей профессии, проводили начальник ОПДН ОУУП и ПДН майор полиции Ридван Куртмеметов и старший специалист отдела по работе с личным составом лейтенант внутренней службы Александр Карнаков.

Сотрудники ОВД рассказали школьникам о высших учебных заведениях, которые готовят специалистов правоохранительной направленности, о порядке и условиях приема в ВУЗы системы МВД РФ, специальностях, которые можно там получить.

Также правоохранители подчеркнули, какими морально-психологическими и физическими качествами должны обладать кандидаты на службу в ОВД.

Ребят интересовали условия обучения и дальнейшей службы в полиции, социальные гарантии полицейских, заработная плата, рабочие будни правоохранителей.

О направлениях деятельности разных подразделений ОВД и службе в полиции старшеклассники узнали от самих стражей порядка – следователей, оперативников, экспертов. Теперь, после интересной и познавательной беседы, ребята смогут сделать достойный выбор профессии.

Школьники, которые решили посвятить свою дальнейшую жизнь службе в правоохранительных органах, еще долго общались с полицейскими, уточняя информацию о поступлении, задавали самые разные вопросы, касающиеся правоохранительной деятельности.

С более подробной информацией о ВУЗах системы МВД РФ, условиях поступления и специальностях граждане могут ознакомиться здесь

-

https://82.mvd.ru/Dejatelnost/Sluzhba/Obuchenie_v_obrazovatelnih_organizacijah

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 15:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости