Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

27 января 2016 года В УМВД России по Курской области можно получить денежное вознаграждение за сдачу оружия

Как объяснил начальник Центра лицензионно разрешительной работы УМВ России по Курской области Сергей Литвинов, единовременное денежное вознаграждение гражданам, включая расходы по доставке, выплачивается в следующих размерах:

- охотничье и спортивное оружие с нарезным стволом, а также комбинированное оружие – 4 тысячи рублей за одну единицу;

- охотничье пневматическое, огнестрельное гладкоствольное оружие, спортивное гладкоствольное оружие – 1,5 тысяч рублей за одну единицу;

- боеприпасы к оружию с нарезным стволом - 10 рублей за одну

единицу;

- боеприпасы к гладкоствольному оружию - 5 рублей за одну единицу.

Желающему сдать оружие (боеприпасы) обращается в любой территориальный отдел полиции. Для получения единовременного вознаграждения он пишет заявление на имя руководителя отдела о добровольной сдаче незаконно хранящегося оружия (боеприпасов), а также письменное заявление на имя начальника управления по охране, федеральному государственному надзору и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Курской области о выплате единовременного денежного вознаграждения с указанием реквизитов банковского счета (в произвольной форме). Гражданин показывает удостоверяющий личность документ и предоставляет его копию.

Но существует одно важное условие: получает вознаграждение гражданин, добровольно сдавший незаконно хранящиеся оружие и боеприпасы. Если же они были изъяты сотрудниками правоохранительных органов, то гражданин привлекается к уголовной ответственности за незаконное хранение оружия и боеприпасов.

Пресс-служба УМВД России по Курской области

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 15:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости