Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

27 января 2016 года Полицейские в Татарстане с поличным задержали подозреваемого в распространении наркотиков

Сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД по Республике Татарстан была получена оперативная информация о группе, участники которой занимались распространением синтетических наркотических средств бесконтактным способом через тайниковые закладки на территории Казани.

В результате оперативно-розыскных мероприятий с поличным был задержан 25-летний уроженец г.Тольятти, проживающий в Кировском районе Казани. Полицейские установили, что задержанный - активный участник преступной группы, выполнявший роль закладчика наркотиков.

В ходе личного досмотра фигуранта и обыска по месту жительства было изъято более 500 грамм высококонцентрированных синтетических наркотиков (около 2,5 тыс. разовых доз), электронные весы, а также различный упаковочный материал.

Подозреваемый производил фасовку наркотических средств на мелкие партии в своей квартире, где также проживали его жена и 2-х месячный ребенок. В настоящее время по данному факту СО ОП «Зареченский» УМВД России по г.Казани возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в особо крупном размере). В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками ОБНОН МВД по РТ продолжаются дальнейшие мероприятия по установлению и задержанию остальных членов преступной группы.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 15:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости