Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

27 января 2016 года Госавтоинспекция Салехарда подвела итоги профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель»

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий и исключения из общего потока движения транспорта нетрезвых водителей в минувшие выходные проведено мероприятие «Нетрезвый водитель».

Группы нарядов ДПС ГИБДД на территории окружной столицы массово проверили водителей на состояние опьянения. Всего с пятницы по воскресенье автоинспекторы окружной столицы задержали 2 водителей с признаками опьянения.

Стоит напомнить, что с 1 июля 2015 года повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения приравнивается к уголовному преступлению. В частности, предусматривается увеличение минимального наказания в виде лишения свободы за нарушение ПДД, совершенное в нетрезвом виде и повлекшее смерть человека. Также УК устанавливает уголовную ответственность за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения или за повторный отказ от медицинского обследования. Наказание за это – штраф от 200 до 300 тысяч рублей, принудительные работы либо лишение свободы до двух лет.

По итогам 2015 года на дорогах окружной столицы зарегистрировано 67 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли и 73 участника дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. По вине нетрезвых водителей произошло 13 ДТП.

Госавтоинспекция города призывает всех участников дорожного движения не оставаться равнодушными к этой проблеме и сообщать в полицию о людях, которые ведут себя на дороге неадекватно и садятся за руль в нетрезвом состоянии. По всем поступившим сигналам инспекторы ДПС примут необходимые меры реагирования

Телефоны дежурной части Госавтоинспекции: 8(34922) 7-60-32, 7-60-42 или 02.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 16:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости