Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

27 января 2016 года Чтобы не было беды – пристегнуться мы должны!

Госавтоинспекторы Салехарда провели в детском саду тематический день под девизом «Чтобы не было беды – пристегнуться мы должны!» Профилактические лектории о пользе детских удерживающих устройств прослушали не только воспитанники детского сада, но и их родители.

Сначала сотрудники Госавтоинспекции повторили с юными участниками дорожного движения сигналы светофора, дорожные знаки, значение которые должны знать дошкольники, закрепили правила перехода через улицу. Следующим этапом занятия стало практическое задание «Для чего нужно детское кресло». Инспектор ГИБДД задала детям вопрос: «Зачем в машине нужно пристёгиваться?». Ответы детей были самыми разными, но почти все малыши были едины во мнении, что пристёгиваться нужно для того, чтобы сохранить своё здоровье – не упасть и не удариться. Однако был и ответ, что пристёгиваться надо для сотрудников ГИБДД, чтобы они не оштрафовали родителей и не забрали деньги. После беседы ребятам показали небольшой эксперимент, что бывает если не пристегнуться ремнем безопасности. Заключительным этапом занятия стало разучивание с ребятами предложения, адресованного родителями, которое дети пообещали говорить всегда, когда будут садиться в автомобиль - «Пристегните самое дорогое – МЕНЯ!».

Вторым этапом тематического дня стала встреча с родителями детей. Им госавтоинспекторы довели статистику дорожно-транспортных происшествий, которые произошли на территории округа и окружной столицы, в частности с детьми-пассажирами, затем инспекторы рассказали о видах и категориях детских удерживающих устройств и показали для чего и как правильно пристёгивать ребёнка в автомобиле, а также познакомили с таким понятием как «безопасный маршрут». Помимо этого, родителям показали эксперимент, который проводили с их детьми.

В итоге встречи участники пришли к выводу, что пристёгивать детей не просто нужно, а необходимо – ведь если сейчас, с ранних лет учить ребёнка быть законопослушным участником дорожного движения – сначала пассажиром, а потом и пешеходом, то в будущем дорожно-транспортные происшествия можно, как говорится, свести к нулю.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 17:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости