Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

27 января 2016 года Сергей Солодовников: "Взаимодействие полиции и общественных организаций продолжится" (фото, видео)

Сегодня, 27 января 2016 года, в Самарском Доме журналиста состоялась пресс-конференция на тему «Итоги взаимодействия ГУ МВД России по Самарской области с общественными организациями правоохранительной направленности». В мероприятии приняли участие начальник ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенант полиции Сергей Солодовников, руководитель комиссии по взаимодействию со средствами массовой информации Общественного совета при региональном Главке Ирина Цветкова, представители общественных организаций, руководители подразделений ГУ МВД России по Самарской области и представители СМИ.

В ходе пресс-конференции генерал-лейтенант полиции Сергей Солодовников подвел итоги деятельности общественных объединений «Ночной патруль», «Народный контроль», добровольных народных дружин, а также остановился на взаимодействии с руководителями таксомоторных организаций. В прошлом году сотрудниками органов внутренних дел при активной поддержке активистов общественной организации «Народный контроль» из незаконного оборота изъято 50,5 тысяч литров алкогольной продукции на сумму 8,5 миллионов рублей, демонтировано 166 незаконно установленных нестационарных торговых объектов, из которых осуществлялась незаконная реализация спиртного.

При содействии активистов «Ночного патруля» выявлено 299 фактов управления водителями в состоянии опьянения и отказавшимися от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Всего к административной ответственности за различные нарушения ПДД РФ по информации, полученной от общественников, привлечено 567 водителей.

Начальник облГлавка поблагодарил самых активных представителей общественных формирований за реальную помощь в деле обеспечения безопасности в регионе. Сергей Солодовников вручил Почетные грамоты Главного управления МВД России по Самарской области наиболее активным представителям общественных объединений «Ночной патруль», «Народный контроль», ДНД, а также руководителям самарских таксомоторных организаций, оказывающих помощь полицейским.

В ходе пресс-конференции Сергей Солодовников особо отметил: «Мы не видим своей работы без участия гражданского общества и хотим, чтобы граждане не видели себя без своих защитников. Созданные формы взаимодействия общества и полиции будут развиваться и оптимизироваться. Все это делается для того, чтобы сделать нашу жизнь безопаснее, спокойнее, а также социально благополучной и трезвой».

Представитель Общественного совета при региональном Главке, руководитель Самарской областной организации Союза журналистов России Ирина Цветкова отметила: «Благодаря планомерной работе, взаимодействию полиции и общественных организаций ситуация в регионе изменилась к лучшему. Результаты работы действительно видны. Жители губернии часто обращаются ко мне, как к представителю Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области, и благодарят Сергея Солодовникова за безопасность на улицах, за то, что стало меньше пьяных, ликвидированы киоски, реализующие контрафактный алкоголь».

В ходе пресс-конференции Сергей Солодовников ответил на вопросы представителей СМИ и еще раз заверил присутствующих, что взаимодействие полиции и общественных организаций продолжится.

Фотоотчёт с пресс-конференции Вы можете посмотреть

здесь

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 17:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости