Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

27 января 2016 года Неравнодушный крымчанин задержал одного из грабителей на месте преступления, второго в короткие сроки вычислили сотрудники полиции

Возвращаясь домой после рабочего дня, крымчанин стал свидетелем того, как двое неизвестных мужчин с применением физической силы открыто похитили у прохожей денежные средства. Не задумываясь, мужчина кинулся на помощь женщине. Одного из обидчиков потерпевшей очевидцу преступления удалось задержать и удерживать до приезда правоохранителей.

О произошедшем жительница Симферопольского района немедленно сообщила в полицию. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отделения полиции №1 ОМВД России по Симферопольскому району в течение нескольких часов задержали второго подозреваемого.

Установлено, что задержанными оказались 22 и 23-летний жители одного из сел Джанкойского района. Ранее старший злоумышленник уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественного преступления.

В ходе личного досмотра у подозреваемых изъяты и переданы потерпевшей похищенные денежные средства в сумме 800 рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Симферопольскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«а», п.«г» ч.2 ст. 161 УК РФ (открытое хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия).

Санкцией данной ст. предусмотрено наказание от принудительных работ на срок до пяти лет - до лишения свободы на срок до семи лет.

Сотрудники полиции выражают благодарность мужчине, который помог по «горячим следам» задержать подозреваемых в совершении ограбления, за смелость, неравнодушие и активную гражданскую позицию.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 17:43 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости