Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

27 января 2016 года Система электронного управления очередью теперь доступна в Госавтоинспекции Мордовии

В регистрационно – экзаменационных подразделениях МРЭО ГИБДД в Саранске активно работает система электронного управления очередью. Данная система была введена для улучшения качества оказания государственных услуг по регистрации автомототранспортных средств и приему квалификационных экзаменов на получение права управления транспортными средствами. Благодаря нововведению время ожидания заявителями своей очереди сокращается в несколько раз.

Для удобства граждан в залах МРЭО ГИБДД в Саранске установлены терминалы, которые обеспечивают возможность записи в электронную очередь, а также ознакомления с оказываемыми государственными услугами. Выбирая необходимую услугу, гражданин может сам определить удобное время для ее совершения – это либо выдача соответствующего талона в данный момент, либо в указанный заявителем день и время.

Для того чтобы контролировать свою очередность, в зале установлено электронное табло, а на талоне указывается номер, согласно которому гражданина приглашают пройти к нужному «окну».

Посетители отмечают, что пользоваться системой совсем не сложно и очень эффективно. Время в очереди значительно сократилось, не создается конфликтных ситуаций между гражданами.

Еще одна особенность данных терминалов в том, что каждое из них обладает функцией сбора информации об удовлетворенности граждан и организаций качеством предоставления государственных услуг. Заявителю достаточно выбрать среди трех вариантов тот, который, по его мнению, лучше всего характеризует работу подразделения.

УГИБДД МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 17:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости