Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 января 2016 года В Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония открытия лично-командного Чемпионата МВД России по самозащите без оружия

Сегодня в спортивном комплексе «Легкоатлетический манеж» города Санкт-Петербурга в торжественной обстановке открылся лично-командный Чемпионат МВД России по самозащите без оружия, в котором примут участие более 650 сотрудников в составе 81 команды из 67 регионов.

Начальник ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-лейтенант полиции Сергей Умнов, выступая на открытии, отметил значимость подобных соревнований: «Самооборона без оружия крайне важна для сотрудников правоохранительных органов, так как они почти каждый день сталкиваются с преступниками, которые могут оказать сопротивление».

Чемпионат по самозащите без оружия входит в Спартакиаду МВД России по служебно-прикладным видам спорта в числе 13 дисциплин, соревнования по которым проводятся в различных городах России.

В Санкт-Петербурге подобные состязания проходят уже во второй раз. Отличительной особенностью мероприятия является участие не только команд территориальных органов МВД России, но и ведомственных образовательных учреждений.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 18:33 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости