Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

27 января 2016 года МВД по Адыгее информирует граждан о правилах предупреждения квартирных краж

Полицейские призывают граждан соблюдать необходимые меры предосторожности: не оставлять открытыми входные двери, даже выходя из дома на несколько минут, не прятать ключи в условленных местах, не допускать скапливания корреспонденции в почтовых ящиках во время продолжительного отсутствия и не распространяться о намерении выехать за пределы города.

Ворам-«домушникам» взломать замки либо подобрать ключи к квартирам не составляет труда.

В настоящее время на смену старым деревянным окнам с решетками пришли пластиковые окна. Хозяева считают, что новые конструкции способны защитить от проникновения в квартиры и домовладения. Однако, когда окна приоткрыты для проветривания, злоумышленники без проблем попадают в жилища граждан.

Среди похищенного в основном фигурируют: мобильные телефоны, телевизоры, ноутбуки, личные вещи, ювелирные украшения, деньги, предметы домашнего обихода.

Полиция напоминает, что самый надежный способ уберечь свое имущество от посягательства злоумышленников – централизованная охрана.

Приём квартир, домов, коттеджей и других мест хранения личного имущества граждан под охрану, оборудование их средствами тревожной сигнализации остаётся сегодня наиболее действенной мерой профилактики имущественных преступлений.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 17:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости