Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

28 января 2016 года Только за минувшие сутки счета злоумышленников были пополнены колымчанами на шестьдесят тысяч рублей

Практически ежедневно в дежурных частях регистрируются заявления потерпевших. Граждане лишаются крупных денежных сумм, зачастую, по собственной неосмотрительности.

Так, введенный в заблуждение 57-летний житель областного центра перечислил неизвестным 60 тысяч рублей. На мобильный телефон пенсионера поступил звонок. Звонивший представился родственником и сообщил, что у него возникли некоторые проблемы с административными штрафами, о которых в данный момент рассказать неудобно. Затем он добавил, что для их оплаты ему необходимы деньги в сумме шестьдесят тысяч рублей и продиктовал номер счета, на который необходимо перечислить средства.

Желая выручить родственника, пенсионер не стал уточнять подробности ситуации и выполнил его просьбу.

После осуществления перевода мужчина перезвонил на имевшийся у него ранее номер телефона родственника узнать, получил он перевод или нет. Мужчина ответил ему, что никакого перевода не получал и за помощью к нему не обращался.

Поняв, что оказался жертвой мошенников, доверчивый пенсионер обратился в дежурную часть городской полиции. По данному факту полицейские проводят проверку.

Уважаемые граждане! Будьте бдительны! Не поддавайтесь на уловки мошенников. Если вам поступают звонки с просьбой положить на счет деньги, чтобы помочь родным и близким, прежде всего, обязательно свяжитесь с родственниками. Мошенники часто играют на том, что не дают человеку времени для размышления.

Помните, сохранность денежных средств напрямую зависит от вашей бдительности.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 11:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости