Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

28 января 2016 года В Иркутске сотрудники ГИБДД и пожарные рассказали водителям как не допустить возгорания автомобиля

Накануне сотрудники Госавтоинспекции и МЧС провели профилактический рейд, чтобы напомнить водителям о мерах пожарной безопасности при эксплуатации транспортных средств.

Совместная акция прошла на стационарном посту ДПС Качугского тракта. Дорожные инспекторы останавливали автомобилистов с целью напомнить о повышенной ответственности каждого владельца транспортного средства за соблюдение пожарной безопасности и простых мерах, которые помогут исключить риск возгорания машины.

Вручая всем профилактические памятки, полицейские и пожарные рекомендовали не использовать контрафактные сигнализации и самодельные приборы электроподогрева автомобиля, а также не злоупотреблять несертифицированными термоодеялами из легковоспламеняющихся материалов. Кроме этого, правоохранители советовали проводить периодическую проверку аккумуляторных батарей и вовремя проходить регламентное техническое обслуживание.

Также огнеборцы напомнили автолюбителям об обязательном наличии в салоне ручных средств пожаротушения, которые могут понадобиться как самим автовладельцам, так и прийти на помощь другим участникам дорожного движения.

По информации отдела ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Иркутское

»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 09:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости