Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

28 января 2016 года В Хабаровске возбуждено уголовное дело по фактам мошенничества в сфере продаж туристических путевок

Сотрудниками Следственного управления УМВД России по г. Хабаровску возбуждено уголовное дело в отношении менеджера турфирмы, которая подозревается в хищении более одного миллиона рублей.

Оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Хабаровску получили информацию о том, что менеджер одной из туристических компаний краевой столицы может быть причастна к хищениям денежных средств клиентов. В результате проверки эти данные подтвердились.

Полицейские установили, что 48-летняя подозреваемая занималась в компании оформлением договоров и получением денег от клиентов. Часть сумм, оплаченных отдыхающими за путевки, злоумышленница похищала. С июня по октябрь 2015 года она присвоила около 700 тысяч рублей.

Кроме того оперативными сотрудниками установлено, что подозреваемая, имея доступ к паспортным данным клиентов, причинила ущерб коммерческому банку на сумму более трехсот тысяч рублей. она Злоумышленница тщательно оценивала финансовые возможности будущих потерпевших и оформляла по персональным данным клиентов кредиты в банке – партнере туристической фирмы.

беря в расчет стоимость приобретенных ими путевок.

Следственным управлением УМВД России по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в крупном размере»).

В отношении злоумышленницы избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке. Подозреваемая дала признательные показания и сотрудничает со следствием.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 12:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости