Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

28 января 2016 года В Усть-Абакане в суд направлено уголовное дело в отношении вора-рецедивиста

Следователем ОМВД России по Усть-Абаканскому району расследовано и с обвинительным заключением в суд направлено многоэпизодное уголовное дело.

30-летний нигде не работающий житель районного центра, злоупотребляющий спиртными напитками, и, ведущий аморальный образ жизни, хорошо знаком стражам правопорядка. Он неоднократно привлекался к административной ответственности. В отношении него уголовное дело по шести эпизодам направлено в суд.

По версии следствия, в ноябре прошлого года из автомобиля знакомых, припаркованного по улице Котовского, мужчина похитил автомагнитолу, стоимостью 3 тысячи рублей.

Через несколько дней он совершил кражу телевизора из квартиры отца. Сумма ущерба составила 17 тысяч рублей.

Вскоре из дома, где проживает его мама, злоумышленник похитил ноутбук, который был оценен в 12 тысяч рублей.

В следующий раз от рук молодого мужчины вновь пострадали его знакомые, проживающие по улице Котовского, из их дома мужчина похитил бензопилу, стоимостью 7500 рублей.

Испытывая материальные трудности, не имея возможности купить даже продукты питания, мужчина из погреба в родительском доме похитил банки с соленьями на сумму 6200 рублей. Позднее полицейским он признался, что похищенные заготовки съел, а через несколько дней злоумышленник похитил микроволновую печь, ее владельцы оценили в 4500 рублей.

Все похищенное мужчина сдавал в ломбард, полученные при этом денежные средства тратил на спиртные напитки и продукты питания. Имущество потерпевших изъято и возвращено заявителям.

Уголовное дело по всем шести эпизодам, возбужденное в отношении злоумышленника, с обвинительным заключением направлено в суд.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 10:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости