Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

28 января 2016 года Читинец заплатит крупный штраф за нарушение правил хранения оружия

В Чите местный житель понесет административную ответственность за нарушение правил хранения охотничьего ружья.

В полицию с заявлением о краже гладкоствольного ружья «Сайга» обратился 36-летний читинец. Мужчина рассказал, что, возвращаясь с охоты, остановился перекусить в кафе, при этом ружье оставил в автомобиле. Около пункта питания между ним и компанией посетителей произошел конфликт. Чтобы пресечь его, гражданин продемонстрировал мужчинам свое ружье, после чего положил его обратно в машину и вернулся в кафе. Уже по прибытии домой он обнаружил, что оружие пропало.

Сотрудники отдела полиции «Черновский» УМВД России по городу Чите просмотрели записи с камер видеонаблюдения и установили личности граждан, участвовавших в конфликте. В беседе с полицейскими, один из мужчин сообщил, что испугавшись, он спрятал ружье в снегу около кафе, чтобы владелец не смог им воспользоваться. Однако умысла совершить кражу у него не было.

Стражи порядка обнаружили пропавшее ружье там, где его спрятал читинец. Однако охотнику оно больше не понадобится. За нарушение правил хранения на мужчину составлен административный протокол. Данное правонарушение влечет наложение штрафа в размере до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией оружия и патронов к нему. Владелец также будет лишен разрешения на оружие.

Полицейские предупреждают, что по закону граждане обязаны обеспечить сохранность своего огнестрельного оружия.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 12:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости