Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

28 января 2016 года За минувшие сутки двое сахалинцев стали фигурантами уголовных дел, возбужденных по факту нанесения телесных повреждений

Вчера вечером в Южно-Сахалинске и Шахтерске зафиксированы два аналогичных факта причинения тяжкого вреда здоровью.

В обоих случаях все началось с вечерних посиделок, где без чрезмерного употребления алкогольных напитков не обошлось. И чем больше граждане выпивали, тем менее адекватным становилось их поведение. В разговоре стали всплывать обиды минувших дней, и вскоре возникла ссора. Спустя какое-то время слова кончились, и потребовались более серьезные аргументы.

В качестве последнего 51-летний южносахалинец использовал шило. Им он нанес сыну своей сожительницы один удар в грудную клетку. Потерпевший был госпитализирован в областную больницу с диагнозом колотое проникающее ранение грудной клетки, пневмоторакс.

А в Шахтерске 40-летний местный житель нанес оппоненту два удара ножом. Медики оказали помощь потерпевшему, которому также был поставлен диагноз проникающие ножевые ранения грудной клетки и брюшной стенки, пневмоторакс.

Прибывшими полицейскими на местах происшествий были изъяты различные вещественные доказательства, в том числе орудия преступлений.

По данным фактам возбуждены уголовные дела. Оба злоумышленника дали признательные показания и находятся под подпиской о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 14:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости