Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

28 января 2016 года В Республике Алтай автоинспекторы и школьники провели профилактический рейд

В профилактическом рейде, проводимом сотрудниками ГИБДД Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску, приняли участие школьники образовательных учреждений из отрядов юных инспекторов движения.

Автоинспекторы и учащиеся напомнили водителям о необходимости соблюдения ПДД. ЮИДовцы под руководством сотрудников ГИБДД, вручали водителям транспортных средств тематические буклеты, памятки и рисунки, призывая их соблюдать скоростной режим и уважительно относиться к пешеходам.

В ходе мероприятия начальник ОГИБДД Отдела МВД России по г.Горно-Алтайску Герман Корсун познакомил школьников с техническим оснащением автомобиля ДПС, а также рассказал о том, в каких случаях производится остановка транспортного средства.

По словам сотрудников Госавтоинспекции, проведение подобных профилактических мероприятий позволяет привлечь внимание жителей региона к проблеме безопасности дорожного движения и повысить уровень культуры водителей и пешеходов. Автоинспекторы отметили, что детская просьба не нарушать Правила дорожного движения иногда оказывает большее влияние, чем административный штраф выписанный полицейским.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости