Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

28 января 2016 года Липецкая Госавтоинспекция ищет свидетелей героической эпохи

Наша задача помнить о тех, кот стоял у истоков создания службы ОРУД-ГАИ-ГИБДД в липецком крае, приумножал ее потенциал, внес значительный личный вклад в дело охраны правопорядка и предотвращение аварийности на липецких дорогах. Именно этим в юбилейном году руководствуются липецкие автоинспекторы, стремясь как можно шире информировать общественность об истории и героических людях, несших службу в подразделении.

В ряде региональных электронных и печатных СМИ в преддверии юбилея появится цикл материалов, посвященных липецкой Госавтоинспекции. Так, рубрика «80 лет ГАИ-ГИБДД» открыта на региональном сайте УМВД России, материалы о сотрудниках областной Госавтоинспекции запланированы к публикации на страницах «Липецкой газеты».

Также Госавтоинспекция обращается к студентам, дизайнерам, архитекторам с предложением поучаствовать в конкурсе на памятный знак, посвященный службе ГИБДД. Это могут быть эскизы, проекты, дизайнерские работы, символизирующие наиболее яркие моменты службы подразделений Госавтоинспекции.

Для более полного раскрытия исторического прошлого службы очень важны воспоминания свидетелей ушедшей эпохи, документы, личные вещи ветеранов подразделения, атрибутика Госавтоинспекции прошлых лет. Все эти материалы востребованы для мероприятий, которые намечаются к проведению в рамках юбилея, будут широко публиковаться в прессе, а также станут экспонатами музея культурного центра УМВД России по Липецкой области.

Об имеющихся у липчан материалах, связанных с историей липецкой Госавтоинспекции, они могут сообщить по телефонам (4742) 42-37-80, 42-37-77, или направить документальные свидетельства на электронный адрес gai.lipetsk@yandex.ru.

Госавтоинспекция ждет отклика липчан и надеется, что совместные усилия помогут более полно осветить историю службы, найти важные и познавательные факты о людях, много сделавших для ее успешной деятельности.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости