Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

28 января 2016 года Полицейские в Краснослободском районе вернули автомобиль владельцу, который не знал об угоне

В Краснослободске сотрудники полиции задержали молодого человека, который находился за рулем угнанного автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

Автомобиль «ВАЗ-2112», вызвавший подозрение, был остановлен сотрудниками ДПС для проверки документов. Проверяя водителя авто, полицейские констатировали, что сидевший за рулем молодой человек 1991 года рождения, управляет транспортным средством без водительских прав и находится в состоянии алкогольного опьянения.

Нарушителя доставили в отдел полиции, где выяснилось, что задержанный, будучи пьяным, заметил в одном из дворов припаркованный автомобиль. Удостоверившись в отсутствии сигнализации, он вскрыл замок передней дверки машины и проник в салон. Разобрав замок зажигания, завел двигатель, после чего скрылся на ней с места происшествия.

Хозяин машины, 26-летний житель Краснослободска, узнал об угоне только тогда, когда сотрудники полиции сообщили ему о произошедшем инциденте. В настоящее время ВАЗ-2112 возвращен законному владельцу в технически исправном состоянии.

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 10:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости