Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

28 января 2016 года В Смоленской области сотрудники полиции «по горячим следам» задержали подозреваемых в похищении человека

В дежурную часть отделения полиции по Краснинскому району обратился местный житель, который сообщил, что неизвестные похитили его внука. На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа.

Пенсионер, обратившийся в полицию рассказал, что к нему в гости в из Москвы приехал внук. Утром возле дома остановилась машина, из которой вышли четыре человека. После непродолжительной беседы с внуком злоумышленники силой посадили его в машину и скрылись в неизвестном направлении.

Свидетелям, среди которых был дед потерпевшего и посетители магазина, расположенного неподалёку, удалось запомнить цвет и фрагмент регистрационного знака автомобиля, на котором скрылись похитители. Ориентировка на транспортное средство незамедлительно была разослана всем полицейским нарядам.

Был введен план «Перехват-2». Изучив записи камер видеонаблюдения, сотрудники полиции установили, что автомобиль движется в сторону Москвы. На 230-м км автодороги «Москва - Минск» сотрудники ГИБДД задержали иномарку, схожую с описанием в ориентировке. В автомобиле находилось пять человек, среди которых был похищенный 24-летний житель Москвы.

Подозреваемые были доставлены в дежурную часть отделения полиции по Краснинскому району для дальнейшего разбирательства. Задержанными оказались жители города Тольятти 1986, 1987, 1988 и 1990 годов рождения.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело. В отношении злоумышленников избрана мера пресечения - арест.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 10:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости