Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 января 2016 года В Тевризском районе полицейскими по горячим следам раскрыта квартирная кража

27 января к участковому уполномоченному Тевризского района обратился житель д. Байбы, рассказав, что накануне вечером, неизвестное лицо, проникнув в дом его родственника, похитило бензопилу и охотничье ружье.

Полицейский передал полученную от гражданина информацию в дежурную часть, вызвал на место следственно-оперативную группу, а сам незамедлительно приступил к подворному обходу. Один из жителей рассказал участковому, что несколькими днями ранее мужчина за 300 рублей продал ему пилу, по описанию схожую с похищенной у заявителя. В дальнейшем в результате оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и его местонахождение.

Ранее неоднократно судимого 26-летнего гражданина полицейские задержали спустя несколько часов. В ходе его допроса следователем установлено, что фигурант проник в дом с целью хищения имущества и его дальнейшей реализации. Обнаруженное ружье решил оставить себе, однако, опасаясь появления сотрудников полиции, отдал его на хранение знакомому. В свою очередь родственник нового хозяина оружия, осознавая противоправность приобретения, добровольно выдал его стражам порядка.

По факту незаконного хранения ружья заявителем полицейскими также проведена проверка. Оперативники выяснили, что оно несколько дней назад было обнаружено потерпевшим на чердаке дома, принадлежащего недавно умершему родственнику.

По факту хищения имущества в следственном отделе возбуждено уголовное дело. Санкция ч. 3 ст. 158 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6-ти лет. Украденная бензопила в установленном законом порядке изъята и возвращена владельцу. Оружие помещено в комнату хранения в районном органе внутренних дел.

По материалам ОМВД России по Тевризскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости