Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

28 января 2016 года Акция «Безопасность своими руками!» продолжается

В Йошкар-Оле сотрудники Госавтоинспекции продолжают знакомить школьников с основами дорожной безопасности и призывают не забывать о световозвращающих элементах.

Встреча автоинспекторов ГИБДД и учащихся среднего звена состоялась в средней школе №24. Полицейские продемонстрировали детям фильм по профилактике дорожно-транспортных происшествий, а затем рассказали о ситуации с детским травматизмом в марийской столице и принимаемых Госавтоинспекцией мерах к его сокращению. Особое внимание юных участников дорожного движения было привлечено к необходимости использования в темное время суток световозвращающих элементов на одежде.

Также автоинспекторы побывали в гостях у второклассников школы №24. Полицейские предупредили ребят, что при переходе через дорогу нужно быть очень внимательными и, прежде чем ступить на проезжую часть, необходимо убедиться, что автомобили остановились и пропускают пешехода. Также инспекторы ГИБДД напомнили детям, что ни в коем случае нельзя играть рядом с проезжей частью. В завершении урока безопасности второклассники совместно с автоинспекторами приняли активное участие в изготовлении светоотражающих «светлячков» и пообещали сотрудникам ГИБДД, что обязательно будут соблюдать Правила дорожного движения.

На ближайшее время запланированы подобные встречи и в других образовательных организациях. Цель данных мероприятий - добиться того, чтобы каждый школьник не только знал, но и соблюдал правила дорожного движения.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости