Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

28 января 2016 года В Новокузнецке раскрыты кражи денежных средств со счетов клиентов банка, совершенные в режиме онлайн

Следователем отдела полиции «Центральный» управления МВД России по г. Новокузнецку в суд направлено уголовное дело, возбужденное в отношении 21-летней бывшей сотрудницы одного из банков города и ее знакомого. Им предъявлено обвинение в совершении трех преступлений, предусмотренных п. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину».

В конце 2014 года полицию обратились несколько клиентов банка, которые сообщили, что с их счетов были похищены деньги. Оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России по г. Новокузнецку установили, что сбережения были списаны через онлайн-сервис и переведены на счет 21-летнего местного жителя.

Следствием выявлено, что сотрудница банка похищала у пожилых посетителей, которые обращались к ней за помощью, квитанции с логином и паролем от их личных кабинетов в онлайн-сервисе. При помощи этих данных обвиняемая вместе со своим другом похищала деньги со счетов клиентов. От действий подельников пострадали три человека. Общая сумма ущерба составляет 100 000 рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 14:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости