Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

28 января 2016 года К уголовной ответственности привлечены двое жителей региона за повторное управление транспортом в состоянии опьянения

Два уголовных дела возбуждены следователями в отношении водителей за совершение преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ.

В Красноармейском районе у одного из домов по проспекту Героев Сталинграда инспекторы ДПС для проверки документов остановили автомобиль «ВАЗ-21093». За рулем с явными признаками алкогольного опьянения находился 28-летний неработающий местный житель. Полицейские установили, что в январе текущего года в отношении данного водителя был составлен административный протокол за езду в нетрезвом виде.

В селе Песковатка Дубовского района на одной из улиц внимание дорожных полицейских привлек мотоцикл «ИЖ-2» без государственных регистрационных знаков. За рулем в нетрезвом виде находился 30-летний неработающий местный житель. Нарушитель был задержан. В ходе проверки по базам данных полицейские установили, что за данное деяние в январе прошлого года молодому человеку было назначено наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток.

В отношении водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения и ранее подвергавшихся административному наказанию за аналогичные деяния, возбуждены уголовные дела. Им грозит наказание от крупного денежного штрафа до лишения свободы сроком до двух лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 11:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости