Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

28 января 2016 года Уважаемые граждане! Министерство внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике предупреждает

В настоящее время на территории РФ, в том числе и на территории Кабардино-Балкарской Республики сложилась неблагоприятная обстановка, связанная с увеличением количества потерпевших от рук мошенников, которые используют различные способы выманивания денежных средств у населения. Научно-технический прогресс не стоит на месте, и мошенники пользуются новыми техническими средствами и разрабатывают новые схемы наживы, за счет населения, используя сотовую связь и интернет ресурсы.

Преступники становятся более избирательны в выборе целевой аудитории, в первую очередь под удар попадают люди пенсионного возраста. Не остаются без внимания и другие слои населения, в том числе и руководители, и сотрудники фирм в сфере услуг, осуществляющие доставку товара.

Основной проблемой при раскрытии мошенничеств с использованием средств сотовой связи и компьютерных технологий является то, что мошенник при совершении своих деяний может находиться в любой точке России и даже за пределами РФ. Установить всю цепь лиц ведущих и потерпевшего до мошенника при совершении данного вида преступлений крайне сложно. В связи с чем, в данных условиях с целью предотвращения преступлений данного вида, является информирование населения об основных видах мошенничеств, а также возможных способах их предотвращения.

В то же время основной мерой профилактики данного вида мошенничеств, является БДИТЕЛЬНОСТЬ самих граждан.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 11:18 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости