Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 января 2016 года У жителя Центрального округа полицейскими изъят обрез охотничьего ружья

27 января дознавателями отдела полиции №11 Управления МВД России по г.Омску возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения оружия.

Ранее сотрудники уголовного розыска возле жилого дома по ул. Завертяева задержали 34-летнего гражданина. В ходе личного досмотра в рукаве его куртки полицейские обнаружили обрез охотничьего ружья.

Изъятый предмет был направлен на баллистическое исследование. По заключение эксперта, изъятое оружие является гладкоствольным огнестрельным ружьем, пригодным для производства выстрела.

После проведения всех необходимых следственных действий уголовное дело для рассмотрения по существу будет направдено в суд. Санкцией части 1 ст. 222 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4-х лет.

УМВД России по Омской области напоминает, что хранение и использование найденного огнестрельного оружия строжайше запрещены. Оно подлежит немедленной сдаче в органы внутренних дел, в противном случае граждане будут привлекаться к административной или уголовной ответственности.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 15:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости