Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 января 2016 года В полиции Новоуральска состоялась церемония вручения свидетельства о включении в реестр добровольной народной дружины

Накануне в здании полиции Новоуральска состоялась церемония вручения свидетельства о включении в реестр и официальное представление командира новоуральской добровольной дружины.

Руководитель ОВД Новоуральска, Глава городского округа и администрации города торжественно вручили командиру свидетельство о внесении местной добровольной дружины в региональный реестр народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности. Кроме официальных лиц на мероприятии присутствовали члены Общественного совета.

В активную стадию процесс создания новоуральской дружины перешел осенью 2015 года. В сентябре инициативная группа из представителей частных охранных организаций провела собрание, на котором избрала Совет и руководство. Затем был сформирован и Устав местной общественной организации «Народная дружина новоуральского городского округа».

Следующим этапом прошли согласования в различных ведомствах на территории округа и области, а так же заключено соглашение между администрацией округа, УВД и созданной народной дружиной о взаимодействии и сотрудничестве в работе по обеспечению охраны общественного порядка на территории обслуживания. На сегодняшний момент в дружине состоит 10 человек.

Глава городского округа Владимир Машков отметил, что финансировать и обеспечивать работу народных дружин в соответствии с принятым законом будет областной бюджет.

На торжественном мероприятии не обошлось без воспоминаний о работе дружинников в советские годы. Тогда в вечернее время зачастую можно было увидеть людей с красными повязками на рукаве - дружинников, которые в свободное от работы время, на общественных началах, наряду с милиционерами, по несколько человек обходили улицы и дворы города, следили за порядком. Они имели право задержать нарушителей правопорядка и доставить их в отделение милиции. Мелкие хулиганы, тунеядцы и пьяницы боялись попадаться им на глаза.

Заместитель начальника по охране общественного порядка Алексей Невзоров отметил их тесное взаимодействие со службой участковых уполномоченных по предупреждению правонарушений в жилом секторе, об участии в охране общественного порядка в период проведения массовых мероприятий.

Руководитель отдела полиции Владимир Ювковецкий поблагодарил за проявленную активность и инициативу. Так же отметил, что давняя мечта о возобновлении добровольной народной дружины в городе стала явью.

Командиром добровольной народной дружины избран Олег Куликов, который в своем выступлении выразил надежду на успешную совместную работу и пополнение в ближайшем будущем рядов дружины добровольцами.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости