Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

28 января 2016 года В Курской области участились случаи мошенничества

В Курской области участились случаи мошенничества в отношении пожилых граждан. Так, в Конышевском районе около 13:00 неизвестные лица постучались в дом местной жительницы и рассказали, что идет обмен старых денежных средств на новые. Пенсионерка доверилась этим людям, пустила их в дом и отдала мошенникам 111 тысяч рублей. Те с похищенным успешно скрылись.

Сотрудники полиции разыскивают злоумышленников. Фоторобот одного из них уже составлен. Есть информация и об автомобиле, на котором передвигаются мошенники.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлено, что к данному преступлению могут быть причастны лица славянской внешности, мужчины, которые могут передвигаться на автомобиле ВАЗ-2112 серебристого цвета. Уважаемые пенсионеры, чтобы обезопасить себя от мошенников, даже если вы пустили их в дом, сообщите об этом по телефону в полицию. Если это невозможно, пригласите к себе соседей, чтобы в их присутствии происходила беседа с данным неизвестным гражданином. Попросите его предоставить удостоверение, говорящее о том, что этот гражданин является сотрудником банка или социальной службы или еще какой-то организации. Только так вы сможете не допустить хищения ваших денежных средств.

Пресс-служба УМВД России по Курской области

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 13:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости