Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

28 января 2016 года В Уфе пенсионер стал жертвой мошенника

На днях в дежурную часть отделения полиции по городу Уфа обратилась пожилая женщина и заявила, что у её гражданского мужа похитили крупную сумму денег.

Как выяснили прибывшие полицейские, 83-летний мужчина отправился за пенсией. В подъезде своего дома он встретил молодого человека, который предложил ему помочь спустится по лестнице. По пути пенсионер рассказал что давно не получал пенсию, потому что живет в деревне, и сейчас идет за деньгами. «Сердобольный» парень проводил старика до отделения банка, дождался пока тот снимет сбережения и… пропал.

О том, что деньги пропали стало известно, когда пожилой человек вернулся домой с пустыми руками. Как пояснила супруга потерпевшего, мужчина страдает потерей памяти, поэтому мог легко довериться незнакомому человеку и даже отдать деньги.

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности злоумышленника. По предварительным данным сумму ущерба пенсионерам составила около 40 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 13:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости