Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

28 января 2016 года Студенты-спасатели провели урок в кадетском классе ГИБДД по безопасности жизнедеятельности

Студенты молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа из Поволжского государственного технологического университета провели познавательную беседу с кадетами школы №23.

Такая встреча состоялась впервые. Студенты в доступной форме рассказали и показали фильм-презентацию о профессии спасателя, о том какую помощь они оказывают при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, угрожающих жизни и здоровью.

Спасатели отвечали ребятам на все интересующие вопросы: что делать, если все пути эвакуации из задымленного помещения заблокированы, как помочь человеку, если он попал на тонкий лед. Конечно, бурная детская фантазия не знала границ, но главная цель была достигнута – правила самоспасения и оказания помощи пострадавшему ребята запомнили. Учащиеся в свою очередь рассказали гостям, о том, что однажды они помогли пострадавшему в ДТП пешеходу: позвонили самостоятельно на станцию «Скорой помощи», дождались её приезда, находясь всё это время рядом с пострадавшим. Сотрудничество двух служб продолжится, и в ближайшее время ребят кадетского класса ждут на практических занятиях на скалодроме в школе №24.

Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УМВД по городу Йошкар-Оле

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 14:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости