Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

28 января 2016 года В Краснодаре полицейскими по горячим следам задержаны трое подозреваемых в ограблении ветерана ВОВ (видео)

В дежурную часть Управления МВД России по городу Краснодару поступило сообщение об ограблении. По указанному адресу незамедлительно выехали сотрудники полиции. Прибыв на место, правоохранители выяснили, что жертвой налетчиков стал 90-летний ветеран Великой Отечественной Войны – инвалид

II

группы. Установлено, что трое неизвестных проникли в дом и начали искать какие-либо ценности, но были замечены хозяином. Пожилой мужчина, осознав, что его грабят, стал громко звать на помощь, чем спугнул злоумышленников. Забрав двое наградных часов, они скрылись. В раскрытии этого дерзкого преступления были задействованы сотрудники уголовного розыска Отдела полиции Юбилейного микрорайона. Спустя всего несколько часов, благодаря появившейся в ходе оперативно-разыскных мероприятий информации, всех троих предполагаемых грабителей удалось задержать в съемной квартире. Там же было изъято и похищенное у ветерана имущество. Задержанными оказались 37-летний житель Кореновского района, 39-летний житель Лабинского района и 47-летний житель Краснодара. Известно, что мужчины не имели постоянного места работы, один из них ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение угона.

В настоящее во время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК России «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище», санкции которой предусматривают до 7 лет лишения свободы. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 13:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости