Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

28 января 2016 года С начала года на дорогах города Чебоксары произошло 8 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних

Основным видом ДТП с участием несовершеннолетних по-прежнему остаются наезды на пешеходов. Всего водителями совершено 5 наездов, 3 из них произошли на нерегулируемых пешеходных переходах по вине взрослых. В остальных случаях дети получили травмы, являясь пассажирами транспортных средств. Наиболее «аварийное» время суток для несовершеннолетних участников дорожного движения - с 12.00 до 16.00.

14 января в 07 часов 30 минут, во дворе дома 28 по улице Ленинского Комсомола под колеса автомашины попал 9-летний школьник. Водитель с места происшествия скрылся. До сих пор ведутся его поиски.

24 января в 14 часов 40 минут, напротив дома 33 по улице Фадеева водитель автомобиля «FORD FUSION» сбил ребенка, который неожиданно выскочил из-за сугроба. В результате ДТП 11-летний мальчик с переломами был госпитализирован в больницу.

26 января в 07 часов 45 минут, напротив дома 13 по улице Энтузиастов, водитель «NISSAN X-Trail» совершил наезд на девочку, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. По словам 37-летнего водителя иномарки, подъезжая к пешеходному переходу, он не заметил ребенка, который вышел на проезжую часть. В результате ДТП школьница получила травмы различной степени тяжести и была госпитализирована в детскую больницу.

Уважаемые водители, подъезжая к пешеходным переходам, будьте внимательны, заблаговременно сбавляйте скорость, особенно вблизи детских образовательных учреждений! Госавтоинспекция города Чебоксары, напоминает, что гарантия безопасности всех участников дорожного движения – неукоснительное соблюдение ПДД!

По информации Отдела ГИБДД УМВД России по г. Чебоксары

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 13:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости