Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

28 января 2016 года В Орле за два дня полицейские выявили три факта незаконного хранения наркотических веществ

Следователи возбудили три уголовных дела в отношении жителей областного центра, подозреваемых в незаконном хранении наркотических веществ.

Первый факт незаконного хранения наркотического вещества был выявлен сотрудниками патрульно-постовой службы. Полицейские во время патрулирования в районе улицы Латышских стрелков обратили внимание на мужчину, пытавшегося что-то отыскать в снегу. Сотрудники остановились для беседы с гражданином, а затем доставили его в ОП № 2(по Заводскому району) для разбирательства. Им оказался 35-летний местный житель. При досмотре у него было обнаружено и изъято 0,6 гр. наркотического вещества. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ.

А на следующий день сотрудниками полиции были выявлены еще два факта незаконного хранения наркотических веществ в Северном и Советском районах города Орла. Так, у задержанного сотрудниками отдела вневедомственной охраны за мелкое хулиганство молодого человека 1995 г.р. было обнаружено и изъято 0, 26 гр. спайса. В отношении орловца следователи следственного отдела ОП № 3(по Северному району) возбудили уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ. Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. А в Советском районе города Орла у мужчины 1979 г.р. сотрудники полиции обнаружили и изъяли 0,6 гр. марихуаны. По данному факту также возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 14:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости