Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

28 января 2016 года Сотрудники вневедомственной охраны продолжают знакомить томских школьников с особенностями полицейской службы

В прошлом году полицейские вневедомственной охраны взяли за правило посещение уроков основ безопасности жизни у старшеклассников различных образовательных учреждений. Проведённые мероприятия показали заинтересованность учащихся ко всему, что рассказывают и показывают полицейские, поэтому в новом наступившем году сотрудники вневедомственной охраны продолжают сложившуюся традицию и регулярно проводят занятия.

Сегодня заместитель начальника Шегарского ОВО Алексей Скопинцев посетил МБОУ СОШ № 1 села Мельниково Шегарского района. Он рассказал десятиклассникам об основных направлениях деятельности вневедомственной охраны, графике несения дежурств нарядами ОВО, продемонстрировал экипировку сотрудника полиции, оружие, используемое полицейскими в служебной деятельности.

В ходе встречи ребят интересовали требования к кандидатам, желающим по окончании школы продолжить обучение в высших учебных заведениях МВД России. За последние месяцы, в течение которых проведены уроки ОБЖ, уже три ученика, в числе которых и одна девушка, обратились в Управление вневедомственной охраны с окончательным решением о поступлении в высшие учебные заведения системы МВД.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 18:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости