Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

28 января 2016 года На дорогах Зауралья полицейские проверят водителей на трезвость

В рамках операции «Нетрезвый водитель» 29 и 30 января сотрудники Госавтоинспекции проведут массовые проверки водителей на предмет управления транспортными средствами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения

С начала текущего месяца на дорогах Курганской области сотрудниками ГИБДД задержано 275 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, либо отказавшихся пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

При управлении транспортом нетрезвые водители зачастую превышают установленную скорость движения, не выдерживают безопасные интервалы и дистанцию в транспортном потоке, неправильно рассчитывают время, необходимое для выполнения маневра. Все это сопровождается неоправданно резкими перемещениями, ускорением или торможением транспортного средства, нарушением правил обгона, маневрирования и рядности, что в свою очередь приводит к аварийно-опасным ситуациям.

6 января в районе дома № 128 по улице Гоголя областного центра 34-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21102, допустил наезд на стоящий автомобиль ТОЙОТА, который от удара отбросило на автомобиль МITSUBSHI. В аварии пострадали два человека. Виновник происшествия от прохождения освидетельствования на состояние опьянения отказался. 7 января в Кургане 36-летний мужчина, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем ВАЗ-2107, допустил наезд на стоящий ВАЗ-21124, водитель которого получил травмы. 20 января в Шумихе 26-летний местный житель, управляя автомобилем АУДИ выехал на встречную полосу и допустил столкновение с автомобилем ЛИФАН. 59-летняя пассажирка автомобиля ЛИФАН получила травмы. На территории Лебяжьевского района 52-летний житель города Макушино, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем ВАЗ-11113, не справился с управлением, допустил съезд с проезжей части и опрокидывание транспортного средства. В результате происшествия 69-летний пассажир автомобиля получил травмы.

Многочисленными исследованиями доказано, что вождение транспортного средства несовместимо даже с легкой степенью опьянения. У водителей появляется пренебрежительное отношение к опасности, некритичность к своему поведению, неадекватная оценка складывающейся дорожной обстановки.

Уважаемые участники дорожного движения! Если у вас ли есть подозрение, что водитель нетрезв или вы заметили, что водитель, употребив спиртные напитки, собирается управлять транспортом, сообщите о данном факте по телефону 25-64-90 в дежурную часть ОБДПС ГИБДД.

Не позволяйте своим близким управлять транспортом в нетрезвом виде!

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 15:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости