Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 января 2016 года Предупреждение преступлений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения

За минувшие сутки сотрудниками полиции Саратовской области раскрыты три убийства и два факта причинения тяжкого вреда здоровью, один из которых со смертельным исходом. Следует отметить, что все указанные преступления были совершены после распития спиртных напитков.

В Балаково сотрудниками уголовного розыска задержан 36-летний мужчина, который подозревается в убийстве своего пасынка. СУ СК возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 108 УК РФ.

Еще один житель Балаково подозревается в убийстве. 23-летний молодой человек нанес колото-резаные раны шеи, груди и живота свей знакомой. Женщина скончалась.

В Воскресенске 27-летний местный житель нанес побои своему знакомому, от которых тот скончался. СУ СК возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ.

В своей квартире по ул. Мельничная г. Саратова был обнаружен труп 36-летнего мужчины с гематомами на различных частях тела. По подозрению в совершении данного преступления полицейскими задержан 29-летний гражданин. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Энгельсские полицейские задержали 39-летнего жителя районного центра, который подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью своему брату. Пострадавший остался жив, но был госпитализирован в больницу.

Уважаемые жители и гости Саратовской области!

Чтобы уберечь себя от преступных посягательств, следует придерживаться некоторых правил.

Остерегайтесь нетрезвых компаний, не вступайте в разговор с людьми, находящимися в состоянии опьянения. Будьте внимательны возле питейных и увеселительных заведении, особенно в темное время суток –большое количество тяжких преступлений происходит рядом со «злачными местами».

Если незнакомец приглашает вас зайти к нему в дом, под самым благовидным предлогом, вежливо откажитесь и быстро уходите. Не приводите незнакомых людей к себе в дом. Будьте осмотрительны, уклоняйтесь от употребления спиртного или соблюдайте меру при распитии спиртных напитков. Состояние опьянения значительно повышает вероятность совершения как умышленных, так и неосторожных преступлений, причем совершаются эти преступления по ничтожно мелким, пустячным поводам и зачастую носят особо жестокий, бессмысленный характер.

Не провоцируйте выяснение отношений в компании и с домочадцами, будьте терпимы к окружающим, помните, у любой проблемы всегда есть мирное решение, без применения насилия.

Нетрезвые люди не только могут представлять угрозу для окружающих, но и сами стать жертвой преступления. У пьяного гражданина легче украсть, его легче ограбить, обмануть. Учитывая это, преступники нередко преднамеренно спаивают жертву, а затем совершают преступление.

Если вы увидели нетрезвого человека, который не способен о себе позаботиться, примите все меры, чтобы помочь ему – вызовите полицию и скорую помощь.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 14:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости