Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

28 января 2016 года В Куньинском районе местный житель обвиняется в дачных кражах

Следователями отделения полиции по Куньинскому району завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в совершении ряда краж.

По версии следствия, этот 38-летний житель деревни Горки Куньинского района ночью 3 октября 2015 года пришел в деревню Боталово. Здесь при помощи металлического прута он оторвал оконную раму и проник в дом, откуда похитил два бидона, умывальник, ведра, чайник, чугунную сковороду, электрический кабель и прочее имущество.

В ноябре прошлого года им же было совершено еще пять аналогичных краж из деревень Староселье, Яблоница, Борок Куньинского района. Отсюда злоумышленником были также похищены алюминиевые изделия - сковороды, миски, чайники, кастрюли, ложки, вилки, а также DVD- плейер, электрический лобзик и электрокабель. Общий ущерб от совершенных краж составил более 24 тысяч рублей.

В одном из дачных домов этот гражданин был задержан сотрудниками отделения полиции по Куньинскому району. В ходе следствия установлено, что все похищенное обвиняемый отвозил в Великие Луки в пункт приема металла. На вырученные деньги приобретал спиртное и продукты.

Следствием собрана достаточная доказательная база. Допрошены свидетели, проведены криминалистические экспертизы. Большая часть похищенных вещей изъята и возвращена потерпевшим. С обвиняемым проведены проверки показаний на местах совершения преступлений. Обвинительное заключение утверждено прокурором района. Теперь уголовное дело будет рассмотрено в суде.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 16:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости